Формулярный список о службе Маркова П.М.

23.05.2013  21:38

I.Чин, Имя, Отчество, фамилия, должность,лета от роду, вероисповедание, знаки отличия и получаемое содержание:

Статский советник Павел Маркович Марков. Начальник 2-го (Ревизского) Отделения Пермской Казенной Палаты, 58 лет, Православного вероисповедания. Кавалер орденов: Св.Станислава 2-й степени, Св.Анны 3-й степени и Св.Станислава 3-й степени. Имеет темно-бронзовую(?) медаль в память войны 1853-1856 г.г.

Жалования 1200 руб.

Столовых 600 руб.

Итого 1800 руб.

II.Из какого звания происходит?:Из мещан Минской губернии.

III.Есть ли имение

у него самого и у родителей

Родовое:Нет

IV.Благоприобретенное:В г.Перми деревянный флигель.

V.У жены. буде женат

Родовое:Нет

VI.Благоприобретенное:В г.Перми деревянный флигель

VII.Где получил воспитание и окончил ли полный курс наук в учебном заведении; когда вступил в службу; какими чинами, в каких должностях и где проходил оную; не было ли каких особых по службе действий или отличий ; не был ли особенно чем либо награждаем, кроме чинов:

Воспитывался в Пермском баталионе военных кантонистов. В службу вступил в Низовский округ карабельных ??? в подрещики тысяча восемьсот сорок седьмого года июня второго дня.

Переведен в Пермский баталион военных кантонистов учителем рядовых. 17 марта 1848 года

Унтер офицером 6 декабря 1849 года

Унтер офицерскую службу разрешено считать со дня определения учителем рядовых. 17 марта 1848 года

За усердную службу Всемилостивейше награжден единовременно 4 р.80к. 17 апреля 1855 года

---------------------------------------------------------------------------------5 р----- 15 1856 года

Переведен в Новгородское училище военного ведомства учителем того же звания 1 января 1859 года

За усердную службу Всемилостивейше награжден единовременно 7 руб. 12 апреля ---

Зачислен учителем 2-го разряда 28 июня ---

По упразднению Новгородского училища военного ведомства переведен в таковое же Псковское 20 августа ---

Высочайшим приказом по военному ведомству за №20, последовавшим в 15 день мая 1860 г., произведен за выслугу лет в Коллежские регистраторы с увольнением от военной службы для поступления в гражданскую тысяча восемьсот шестидесятого года Мая пятнадцатого дня 15 мая 1860 г.

По прошению определен в пермскую Казенную палату по Канцелярии в число Канцелярских чиновников 16 сентября 1860 г.

По постановлению Казенной Палаты назначен к исправлению должности Помощника Бухгалтера по Отделению Казначейств 11 декабря 1861 г.

В сей должности утвержден 7 января 1863

Назначен к исправлению должности Бухгалтера 4 мая 1863 года

В сей должности утвержден 23 декабря ---

По постановлению Казначейской палаты определен помощником Пермского Уездного Казначея 25 марта 1865 года

По постановлению Казенной Палаты, состоявшемуся в 21 день Июля 1865 г, был командирован Г.Председателем оной Согласно распоряжению Г.Министра Финансов, изясненного в письме Директора Департамента Государственного Казначейства 31 марта 1865 г. №863б,

Х.Был ли в походах против неприятеля и в самих сражениях, и когда именно: Не был

XI.Подвергался ли наказаниям или взысканиям, соединенным с ограничением в преимуществах по службе; когда и за что именно, по судебным приговорам или в дисциплинарном порядке; не был ли оставлен в подозрении по преступлениям, влекущим за собой такия ограничения; когда, каким судом и за что именно:Не подвергался

XII.Был ли в отпусках, когда и на сколько именно времени; являлся ли на срок и если просрочил, то когда именно явился и была ли причина просрочки признана уважительною?:Не был

XIII.Был ли в отставке с награждением чином, или без онаго, когда и с котораго по какое именно время?:Был с награждением чина с 15 Мая по 16 сентября 1860 года.

XIV.Холост или женат, на ком; имеет ли детей, кого именно; год, месяц и число рождения детей; где они находятся и какого вероисповедания?:

Вдов после перваго брака. У него дети родившиеся -сыновья:

Александр 7 августа 1860 года.

Николай 22 марта 1864 года

Илья 20 Июля 1866 года

Михаил 24 января 1869 года;

дочери:

Ольга 6 Июня 1854 года

и Апполинария 3 января 1863 года, последняя в замужестве, а сын Николай состоит на службе в Пермской Казенной Палате.

Дети православного вероисповедания.

в С.Петербург для практических занятий счетною частию по новому кассовому устройству, с выдачей независимо от прогонов и суточных на основании Высочайше утвержденного 21 августа 1864 года Всеподданейшего доклада Г.Министра Финансов по 3 р. в сутки 21 июля 1865 года.

По постановлению Казенной палаты определен в Пермское губернское Казначейство Главным Бухгалтером 1 декабря --

Произведен в Губернские секретари со ???? 16 Сентября 1863

Всемилостивейше пожалован за отлично усердную службу орденом Св.Станислава 3-й степени. 15 декабря 1867 года

Произведен за выслугу лет в Коллежские Секретари со старшинством с 16 сентября 1866 года

Произведен за выслугу лет в Титулярные Советники со старшинством 1869 --

Произведен за выслугу лет в Коллежские Ассесоры со старшинством с 1872 ---

Вследствие представления Казенной Палаты, от 6 февраля 1875 года, за №7, предписанием Департамента государственного Казначейства, от 11 Марта того же года за №5496, согласно изъявленного Министром Финансов согласия, 7-го марта определен Пермским Губернским Казначеем - 7 Марта 1875 года

Всемилостивейше пожалован за отлично-усердную службу орденом Св.Анны 3-й степени при грамоте за №1544 21 Января 1877 года

Произведен за выслугу лет в Надворные Советники со старшинством 16 Сентября 1876 года

Вследствие изъявленного согласия Г.Министром Финансов, изъясненного в предписании Департамента Государственного Казначейства, от 10 Ноября 1878 года за №18677, назначен начальником 3-го(Счетного) отделения Пермской Казенной Палаты с 1 Января 1879 года

За отлично-усердную службу Высочайше назначено единовременное пособие 500 р.2 Февраля ---

Высочайше назначено единовременное пособие в 400 р. 30 Января 1881 года

По постановлению Казенной Палаты заведовал 1-м отделением ея с 22 января по 8 Февраля 1879 года

Произведен в Коллежские Советники со старшинством с 16 сентября 1880

За отлично-усердную службу и особенные труды Всемилостивейше пожалован кавалером Ордена Св.Станислава 2-й степени 1 Января 1882 года

За полезную деятельность по наблюдению за поступлением окладных сборов Всемилостивейше удостоен в 23 день Апреля 1882 года денежной наградой 400 руб. 23 апреля ---

По постановлению Казенной Палаты поручено исправление должности управляющего Казенной Палатой с 1-го по 15 Февраля 1882 г.

За отлично-усердную службу и в видах недостаточности состояния по представлению Г.Министра Финансов Всемилостивейше назначено ему единовременное пособие в 350 руб. 12 февраля 1883 года

Исправление должности Управляющего Палатой в 1884 г. с 8 июня по 10 июля. с 4-го по 11 сентября и с 26 Октября по 1 ноября

Г.Управляющим Министерством Финансов перемещен на должность Начальника 2-го (Ревизорского) отделения 4 июля 1884 года

Исправлял должность Управляющего Палатой в 1885 году в разное время

Указом Сената по Департаменту Герольдии от 16 апреля 1885 года за №21 произведен за выслугу лет в Статские Советники со старшинством 16 Сентября 1884 года

И приписочка: Итого в сем пронумерованных пятьдесят пять(55) листов

Секретарь Казенной палаты А.Марков

Лист 1

Лист 2

Лист 3